Балтийская лига. «ИнтерХим» – «Энергия» – 1:1

balt liga logoПовторная встреча чемпионата Балтийской Лиги в группе «С» между одесским «ИнтерХим-СДЮСШОР им.Литвака» и польской «Энерги» из Торуни завершилась победой польского клуба со счетом 76:45.

Игра прошла в Торуни 20-го февраля. После несколько неожиданного поражения во вчерашней встрече польские баскетболистки решили сразу же взять игру под свой контроль. Естественно, что дважды подряд уступать в родных стенах в планы «Энерги» не входило. После первой четверти польская команда выигрывала +10, после второй - +19, а в сумме на большой перерыв соперники пошли при счете 43:24 в пользу «Энерги». Выиграли девушки из Торуни и третью и четвертую четверти, хотя и с небольшой разницей. В итоге «Энерги» взяла реванш, победив «ИнтерХим» со счетом 76:45.

В составе «ИнтерХима» Ольга Сивакова набрала 12 очков Наталья Колотовская – 11, , Кристина Карп – 10.

После двух таких разных поединков в Торуни «ИнтерХим» имеет 2 победы, 4 поражения и набрал 8 очков. По набранным очкам одесситки вышли на второе место в группе, но остаться на нем и пробиться в «Финал Четырех» подопечные Ирины Щипакиной могут лишь теоретически – в случае неявки «Судувы» на две последние встречи с «Олимпией», что, конечно же, маловероятно.