«ИнтерХим-СДЮСШОР Литвака» – пока третьи

FBU 1Свою 14-ю игру в женской Суперлиге чемпионата Украины провел одесский клуб «ИнетерХим-СДЮСШОР Литвака».

Одесситки 3-го февраля в Херсоне одержали «плановую» победу над местной «Таврийской Зиркой». С самого начала подопечные Ирины Щипакиной уверенно повели в счете и на 3-й минуте уже выигрывали 10:0. Хозяйки площадки попытались было броситься в погоню, но это им не удалось. Итог первой четверти 28:8 в пользу «ИнтерХима». Отрыв одесской команды временами переваливал за 40 очков и игра закончилась уверенной победой «ИнтерХим-СДЮСШОР Литвака» со счетом 85:47.

Статистика матча

В составе одесситок Мария Ковтун набрала 20 очков, 15 у Светланы Колибабчук, 13 – у Юлии Мусиенко. Дабл-дабл у Кристины Карп – 12 очков, 10 подборов, еще 11 очков принесла «ИнтерХиму» Виктория Рожкова, 11 результативных передач и 9 очков на счету Натальи Колотовской.

На данный момент все лидеры чемпионата Украины провели по 14 матчей. По 27 турнирных очков набрали киевские «Авангард» и «ТИМ-СКУФ», 25 -у «ИнтерХима».

Свою следующую игру одесситки проведут 6-го февраля дома против столичного «Авангарда». Начало встречи в УСК «Одесса» в 19:00.