«ИнтерХим-СДЮСШОР Литвака» выходит во второй раунд Балтийской Лиги

balt liga logoОдесский баскетбольный клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР им.Литвака» 19-го января выиграл в Каунасе у местного клуба «Aistes-LSU» и обеспечил себе выход во второй раунд турнира женской баскетбольной Балтийской Лиги.

Одесситки начали довольно резво и на 5-й минуте выигрывали +10, а именно - 11:1. Тем не менее первую четверть этой встречи выиграли хозяйки площадки – 21:20, однако уже до большого перерыва подопечные Ирины Щипакиной вышли вперед 40:36. В третье четверти одесситки еще немного увеличили свое преимущество, но ударной для «ИнтерХима» оказалась четвертая четверть, которую воспитанницы СДЮСШОР Литвака выиграли со счетом 32:17. В общем итоге «ИнтерХим-СДЮСШОР Литвака» одержал весьма уверенную победу со счетом 95:75 и обеспечил себе, как минимум 4-е место в группе «B».

Дабл-дабл в этой игре на счету Натальи Колотовской, которая набрала 13 очков и сделала 11 результативных передач. 20 очков набрала Ольга Сивакова, 19 - Кристина Карп и 18 - Юлия Мусиенко.

Во второй раунд первенства BWBL выходят по 4 лучшие команды из предварительных групп. Однако «ИнтерХим-СДЮСШОР Литвака» имеет шансы финишировать и на более высокой позиции, если выиграет повторную игру у «Aistes-LSU», которая состоится 20-го января также в Каунасе.