«ИнтерХим-СДЮСШОР №2» повторно уступает «Елисавет-Баскет»

interhim_elisavet_2013_02_03_3Блестящая игры Ягуповой и Жержеруновой не позволила подопечным Ирины Щипакиной рассчитывать на успех в повторном поединке с «Елисавет-Баскет».

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2» Одесса – «ЕЛИСАВЕТ-БАСКЕТ» Кировоград – 72:105 (17:24, 20:32, 23:21, 12:28)

3 февраля 2013 года. Одесса. Игровой зал СДЮСШОР №2.

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (31 минут – 8 очков + 8 подборов + 6 передач), КОЛОТОВСКАЯ (30-17), КОЛИБАБЧУК (28-14 очков), ЛИХОДЕД (24-2), СИВАКОВА (8-0), Матвеева (34-15 + 6 подборов), Халимончук (16-8), Богданова (25-8), Ляпина (3-0).
Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА.

«ЕЛИСАВЕТ-БАСКЕТ»: ФРАСИНЮК (32 минуты – 6 очков + 5 передач), НАЗАРЕВИЧ (18-5), ЯГУПОВА (40-38 + 11 подборов + 8 передач), НИКОЛАЕВА (24-5 + 5 передач), ЖЕРЖЕРУНОВА (40-28 + 15 подборов), Рысина (3-0), Кириченко (18-19), Гаив (24-4)
Главный тренер: Людмила КОВАЛЕНКО.

interhim_elisavet_2013_02_03_1Уже с первых минут гости пошли вперед, чтобы еще до большого перерыва решить исход матча в свою пользу. Одесситки к такому напору оказались не готовы, и только когда счет стал 2:9 не в их пользу, они спохватились. Вдохновителем атак стала Колотовская, которая смело брала инициативу на себя, вынуждая соперниц нарушать правила. В итоге, в первых двух четвертях спортсменка набрала 10 очков, причем все с линии штрафных. Впрочем, этого было слишком мало, чтобы на равных бороться с «Елисавет-Баскетом», в составе которого выделялись Ягупова и Жержерунова. Первая раз за разом «колотила» из-за дуги и пронзала оборону «ИнтерХима» кинжальными проходами, а вторая господствовала под щитами, наглядно демонстрируя, как должен действовать настоящий центровой. У наших же девчонок откровенно не шло. В итоге, на большой перерыв они ушли, проигрывая 37:56.

Вторая половина началась для одесситок очень и очень перспективно. Наши девчонки, ведомые Колотовской и Матвеевой, начали стремительно сокращать отрыв. При счете 53:63 «Елисавет-Баскет» лишился Назаревич, которая получила пятый фол. Казалось, еще немного, и одесситки дожмут соперниц. Но не тут-то было. В трудные минуты инициативу на себя взяли лидеры кировоградской команды Жержерунова и Ягупова, вовремя из-за дуги помогла Кириченко. В итоге, все плоды контрнаступления были «ИнтерХимом» утрачены. В свою очередь, гости до последних минут действовали крайне сосредоточенно и довели матч до крупной победы со счетом 105:72.