Балтийская лига. «ИнтерХим» – две игры в Эстонии

balt liga logoБаскетбольный клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» провел две игры в рамках первенства женской баскетбольной Балтийской лиги.

Одесситки дважды 7-го и 8-го декабря померялись силами с эстонским клубом FGCMedia/Rapla. Обе встречи прошли в Эстонии в городе Рапла. В первой встрече подопечные Ирины Щипакиной долго лидировали, но не сумели удержать победу и уступили со счетом 57:44. Капитан «ИнетерХима» Наталья Колотовская сделала дабл-дабл: 17 очков, 10 подборов. Немного не дотянула до «дважды два» Кристина Карп – 13 подборов, 8 очков.

В повторной игре «ИнтерХим» сделал все возможное, чтобы не повторить вчерашних ошибок. На 23-й минуте одесситки вели с разницей 23 очка (55:38), но снова чуть было не упустили победу. За 1 минуту и 6 секунд до финальной сирены команда из Эстонии свела свое отставание до минимума – 74:75. Все же подопечным Ирины Щипакиной удалось удержать победный счет и «ИнтерХим» выиграл – 79:76. К тому же одесситкам удалось установить рекорд сезона в Балтийской лиге по 3-х очковым броскам – 16 из 32-х попыток. 5 из них на счету Ольги Сиваковой, еще по 4 у Натальи Колотовской и Светланы Колибабчук, 3 – у Юлии Мусиенко. Кроме того в этой игре Юлия Мусиенко набрала 21-но очко и сделала 8 подборов. 18 очков, 8 подборов и 7 результативных передач у Натальи Колотовской. Ольга Сивакова набрала 17 очков, 14 – Светлана Колибабчук, у Кристины Карп 9 очков и 10 подборов.

После визита в Эстонию «ИнтерХим» поднялся на предпоследнее – 4-е место, имея 2 победы и 4 поражения. При благополучном исходе последнего тура одесситки могут подняться и выше. Для этого им необходимо дважды обыграть Aistes-LSU. Эти встречи пройдут 19-го и 20-го января в Каунасе.

Две ближайшие игры «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» проведет в рамках четвертьфинала Кубка Украины. 17-го и 18-го декабря одесситки будут принимать в УСК «Одесса» харьковский «ХАИ».