Победа и поражение «ИнтерХима»

logo interhim bigОдесский баскетбольный клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» 3-го и 4-го декабря провел два матча на выезде в рамках Суперлиги женского чемпионата Украины.

В субботу 3-го декабря одесситки уступили в Виннице местному клубу «Винницкие Блыскавки» со счетом 57:65. Только в первой четверти «ИнтерХиму» удалось выйти вперед на 3 очка, но все остальное время встречи впереди были хозяйки площадки, хотя и с небольшим перевесом. Попытки спасти игру в концовке матча ни к чему не привели. «Молнии», которые провели всю игру стартовой пятеркой, победы не упустили. 17 очков принесла «Блыскавкам» Синтия Омобогундже. Дабл-дабл заработала для Винницы Татьяна Юркевичус, знакомая одесситам по прошлогоднему выступлению в составе «ИнтерХима» под фамилией Антонюк – 16 очков и 15 подборов. В составе «ИнтерХима» «дважды два» у Светланы Колибабчук – 19 очков, 11 подборов и у Кристины Карп – 11 очков, 11 подборов, еще 18 очков набрала Наталья Колотовская. Протокол игры

На следующий день в Ровно «ИнтерХим» одержал победу над командой «Сузирья-ОСДЮШОР» со счетом 80:45. После тяжелой первой четверти одесситки нашли свою игру и ближе к завершению матча довели отрыв до 36-ти пунктов. Лучшим снайпером в этой встрече стала Юлия Мусиенко, которая «набросала» в кольцо «Сузирья» 21-но очко. Ольга Сивакова набрала 11 очков, по 10 – Мария Ковтун и Кристина Карп. Протокол игры

Несмотря на поражение от «Винницких Блыскавок» «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» остался во главе турнирной таблицы женской Суперлиги. У одесситок в активе 18 очков после 10-ти сыгранных матчей, у «ТИМ-СКУФ» 17 после 9-ти игр и у «Авангарда» 15 очков после 8-ми игр.

Ближайшие матчи «ИнтерХим» проведет в рамках Балтийской Лиги – 8-го и 9-го декабря в эстонском городе Рапла против клуба «FCRMedia/Rapla», а 24-го декабря «ИнтерХим» сыграет в Киеве против столичного «ТИМ-СКУФ».