Балтийская лига. «ИнтерХим» во втором матче уступил «Олимпии»

balt liga logoПовторная игра одесского «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» с «Олимпией» в Гродно прошла 19-го ноября и отличалась чрезвычайно упорным характером борьбы.

После поражения днем ранее, хозяйки площадки вышли на старт в самом что ни на есть решительном настроении. Первая четверть прошла почти на равных и закончилась с преимуществом «Олимпии»  всего в 3 очка, во второй белорусская команда оторвалась еще на 10 пунктов – 43:30, но в третьей четверти одесситки существенно отыгрались и наконец, на 37-й минуте Наталья Колотовская впервые в этой встрече выела «ИнтерХим» вперед 64:63. Далее начались «качели», 40 минут игры результата не принесли 73:73 и игра перешла в овертайм. Тут тоже до самого конца нельзя было определить победителя, но в итоге «Олимпия» все же дожала гостей 87:84. Отметим, что «ИнтерХим» в гостях сыграл 4 игры за 5 дней. Тем не менее в игре против «Олимпии» одесситки блеснули отличными индивидуальными показателями. Кристина Карп – 24 очка, 19 подборов, Наталья Колотовская - 23 очка, 9 результативных передач, Светлана Колибабчук - 17 очков, 11 подборов.

Псле белорусского турне «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» набрал 5 очков и занимает четвертое место из пяти в группе «Б». Свои следующие матчи в Балтийской лиге подопечные Ирины Щипакиной проведут 7-го и 8-го декабря против команды FCRMedia/Raplaв эстонском городе Рапла.

Тем временем ближайший соперник одесситок – киевский «Авангард» с которым «ИнтерХим» сыграет в рамках чемпионата Украины 26-го ноября в Киеве.