«ИнтерХим» побеждает в первом матче 1/8 финала Кубка Украины

FBU 1Первая игра 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу среди женщин между командами «ХГУ-Таврийська Зирка» (Херсон) и «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» (Одесса) прошла в Херсоне 9-го ноября.

После того, как на 5-й минуте хозяйки площадки повели в счете с разницей в 5 очков (13:8) инициативой постепенно завладели одесситки. Впрочем, до большого перерыва борьба оставалась достаточно равной - 32:36 в пользу «ИнтерХима».

Подопечные Ирины Щипакиной ударно провели третью четверть (25:15) и оторвались от соперниц в счете 61:47. В итоге одесситки победили со счетом 84:66 и имеют отличные шансы на суммарный успех после ответной игры, которая пройдет 12-го ноября (14:00) в Одессе в СДЮСШОР им. Литвака.

В отчетной игре лидером «ИнтерХима» вновь выступила Кристина Карп, которая снова не ушла с площадки без дабл-дабла – 16 очков, 16 подборов. Лучшим снайпером встречи стала еще одна одесситка – Мария Ковтун, которая набрала 20 очков. Еще 15 очков внесла в командную копилку «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» Наталья Колотовская, 14 пунктов набрала Юлия Мусиенко.