Новый дом одесского баскетбола

basket pressСостоялась пресс-конференция, посвященная открытию реконструированного универсального спортивного комплекса «Одесса», а также старту профессиональных одесских команд в чемпионате Украины.

 

В среду, 5 октября, состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие: заместитель городского головы и председатель городской федерации баскетбола Павел ВУГЕЛЬМАН, президент ОБК «БИПА» Григорий РОЗЕНЦВИТ, президент БК «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» Виктор ВОРОЖКО и вице-президент городской федерации баскетбола Сергей СТРАЗОВ.

Основной темой пресс-конференции стала масштабная реконструкция универсального спортивного комплекса «Одесса», ранее носившего название «Краян». По словам Сергея Стразова, строительно-ремонтные работы велись с 29 июля, и уже 7 октября обновленный спорткомплекс откроет свои двери для одесситов. В пятницу, в 19:00 здесь прозвучит стартовый свисток матча «БИПА» - МБК «Николаев».

А за час до игры в зале начнется шоу-программа для зрителей, которая отныне будет сопровождать все баскетбольные матчи. Как сказал Павел Вугельман, одна из приоритетных задач – показать баскетбол по-новому. Показать этот вид спорта, который в Одессе один из приоритетных, так, чтобы он был очень интересен болельщикам. «Здесь будет организована фан-зона, фуд-корты, детская площадка. Хотим, чтобы баскетбол стал ярким зрелищем, и тогда болельщики одесских команд помогут игрокам вдохновляться на новые триумфы», - добавил Павел Вугельман.

Легендарная «БИПА» стартовые матчи сезона проводила в гостях, показав в них не тот результат, которого ждали от команды. Григорий Розенцвит объяснил поражения тем, что, несмотря на качественную предсезонную подготовку, собрать коллектив воедино удалось только в середине сентября. «Наш капитан Клим Артамонов вернулся из расположения национальной сборной Украины 18 числа. Приходится сыгрываться уже в матчах чемпионата. В межсезонье мы выиграли турнир в Черкассах, но, официальные матчи – это, конечно, совсем другое. Задача попасть в шестерку и выйти в полуфинал чемпионата не снимается. Сезон обещает быть очень сложным, но очень интересным, поскольку баскетбол в Украине оживает и чемпионат наверняка получится сильным», - рассказал президент ОБК «БИПА».

Руководитель женской баскетбольной команды «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» Виктор Ворожко, завоевавшей в прошлом сезоне золотые медали чемпионата Украины, также рад, что его подопечные получат возможность проводить свои домашние матчи в обновленном зале. Президент «ИнтерХима» отметил, что реконструкция зала позволит в следующем сезоне принять в Одессе матчи Евролиги. «Мы участвуем в Балтийской лиге, многие хотят приехать в гости к нам, и вот теперь будет такая возможность. Уже в этом сезоне постараемся провести здесь международные товарищеские матчи. Хотелось бы и официальные, но сезон планируется заранее», - добавил Виктор Ворожко.

Добавим, что общая вместимость универсального спортивного комплекса «Одесса» теперь составляет 1300 зрителей. Арена будет предназначена для баскетбола и, возможно, волейбола. Зал и непосредственно баскетбольная площадка полностью отвечают международным стандартам, и уже 19 ноября здесь состоится матч отборочного цикла Евробаскета среди женщин Украина – Германия.

Ну а «БИПА» еще раз приглашает на домашние матчи: 7 октября с МБК «Николаев» (19:00) и 9 октября с БК «Кривбасс» (14:00). Команде нужна поддержка болельщиков!

Пресс-служба ОБК «БИПА»

 



photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria