«Интерхим» – в финале четырех Балтийской Лиги!

interhim bbl 1Одесские баскетболистки из «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» воплотили в жизнь самые смелые мечты одесских любителей баскетбола.

 

Подопечные Ирины Щипакиной пробились в финальную четверку Балтийской Лиги. Для выполнения этой задачи одесситкам надо было выиграть одну из двух оставшихся встреч с рижским клубом RSU/Merks. Игры должны были пройти 14-го и 15-го марта в Риге.

Наши девушки не стали откладывать дело в долгий ящик и в первой же встрече просто разорвали хозяек паркета. Первая четверть закончилась со «скромным» перевесом одесситок 29:17, но это были еще цветочки. Вторая четверть – 25:12, третья 38:10. За классическую «сотку»  «Интерхим» перевалил на 33-й минуте. После броска Юлии Мусиенко счет стал 102:43 в пользу одесского клуба. Времени еще оставалось вволю и «Интерхим» успел еще изрядно потрепать рижанок. В итоге фантастические 131:53!

Что-то невероятное вытворяла на площадке Арина Белоцерковская – 9 попаданий с 3-х очковой отметки, и в сумме «трипд-дабл», правда не совсем классический: 38 очков, 13 результативных передач и 12 перехватов. 23 очка внесла в клубную копилку Юлия Мусиенко, 22 – у Натальи Колотовской, 17- у Ольги Краевской, 16 – у Екатерины Добриковой и чуть-чуть не дотянула до «дабл-дабла» Кристина Карп - 8 очков и 10 подборов. Еще 7 очков и 8 подборов в активе Светланы Колибабчук.

balt liga kubokПовторная встреча с RSU/Merks превратилась в пустую формальность. Разве что подопечные Ирины Щипакиной смогут еще больше улучшить свою статистику. После первой игры в Риге «Интерхим-СДЮСШОР им. Литвака» набрал 8 турнирных очков и в любом случае опередит «Олимпию», которая также имеет в активе 8 пунктов, но уже завершила свои выступления во втором групповом раунде. Таким образом, в финал четырех вышли «Судува» (Марьямполе, Литва) «Окжетпес» (Кокшетау, Кзахстан), «Тигры Астаны» (Астана, Казахстан) и наш «Интерхим-СДЮСШОР им. Литвака» (Одесса, Украина).

Матчи финальной четверки пройдут в Литве 9-го и 10-го апреля. Интересно отметить, что в этом сезоне будет впервые разыгрываться новый Кубок, привезенный из Италии компанией Terra Baltica, а победителям также достанется специальный комплект маек от фирмы Tuta. Пожелаем нашим девушкам успеха в заключительном раунде турнира Балтийской Лиги!

 



photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria