«Интерхим» - обладатель Кубка Украины!

FBU 1Так сложилась история, что кубок Украины по баскетболу среди женских команд последний раз разыгрывался в 2009-м году, а единственным его обладателем неизменно становилась запорожская «Козачка».

 

Решение возобновить розыгрыш этого почетного трофея было принято федерацией баскетбола Украины в 2015-м году, а финал четырех прошел 5-го и 6-го марта 2016-го года в столичном СК «Авангард». В полуфинальных поединках первого дня одесский «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака» победил бердянскую «ДЮСШ-БДПУ» со счетом 84:68, а киевское «Динамо-НПУ» взяло верх над Ивано-Франковским «Франковском» - 73:67.

Динамо – Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака – 68:87 (23:32, 22:13, 11:29, 12:13)
Протокол матча

din inter cup 1Третье место в Кубке по положению не разыгрывалось, а в решающем, финальном поединке 6-го марта встретились столичное «Динамо» и одесский «Интерхим». Со старта киевлянки  захватили лидерство, хотя отрыв был, в общем-то, символическим. Дальше «Интерхим» перехватил инициативу, и первую четверть выиграли одесситки – 32:23. Однако во второй четверти киевлянки совершили полный «кам-бек», сравняв счет перед большим перерывом -45:45.  В третьей четверти у «Динамо» слегка сбился прицел, чем воспользовались подопечные Инины Щипакиной, которые ушли в отрыв 29:11, что в сумме дало 74:56 в пользу одесских баскетболисток. Заключительная десятиминутка прошла в упорной борьбе - 12:13, но в итоге победа «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака» оказалась весьма впечатляющей – 87:68.

Огромный вклад в победу одесской команды внесла Арина Белоцерковская, которая заработала «трипл-дабл»: 23 очка, 11 подборов и 12 результативных передач. 18 очков в активе Екатерины Добриковой, 14 - у Светланы Колибабчук и 13 - у Натальи Колотовской.

interhim kubok 2016На торжественной церемонии награждения памятными медалями были отмечены финалистки и победительницы Кубка Украины – игроки команд «Динамо-НПУ» (Киев) и «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака» (Одесса). Затем были вручены призы в индивидуальных номинациях. Лучшим защитником и MVP Кубка Украины была признана одесситка Арина Белоцерковская, лучшим нападающим – еще одна представительница «Интерхима» - Екатерина Добрикова, лучшим центровым - Елена Тетерук из «Динамо». И, наконец, в завершение официальной части, Владимир Драбиковский, генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины торжественно вручил Кубок Украины по баскетболу среди женских команд капитану «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака» Наталье Колотовской. Далее последовала импровизированная фото-сессия с участием новоиспеченных обладательниц Кубка Украины. От имени всех одесских любителей баскетбола мы искренне поздравляем с этой победой Ирину Щипакину и всех ее подопечных, и желаем им уже в этом сезоне положить в Кубок золотые медали чемпионов Украины.

 

Концовка матча и награждение

 

После матча



Лучшие моменты матча

 

 



photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria