«Интерхим» на выезде побеждает «Динамо»

logo interhim bigМатч лидеров прошел в женской лиге чемпионата Украины по баскетболу.

В Киеве 6-го февраля встретились столичное «Динамо» и одесский «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака».

«Динамо» - «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака» - 53:64 (12:12, 13:17, 12:19, 16:16)

До этой встречи одесситки провели 6 матчей и имели 5 побед и одно поражение от «Винницких Блыскавок».  У «Динамо» в активе было 5 побед в пяти матчах. На третьем месте шли баскетболистки из Винницы, которые провели 5 встреч, из которых одну проиграли – как раз киевским «Динамовкам».

В стартовом составе «Интерхима» Ирина Щипакина выпустила Белоцерковскую, Карп, Колибабачук, Добрикову и Колотовскую. Со старта вперед вышли хозяйки площадки, которые повели в счете 6:2, однако уже  на 4-й минуте Кристина Карп впервые вывела вперед одесситок – 7:6. Первая четверть завершилась  вничью 12:12. Равная борьба шла и до конца второй четверти, но все же, на большой перерыв соперницы ушли при преимуществе «Интерхима» 29:25. Третья четверть особенно удалась одесситкам, которые на 25-й минуте довели свой отрыв до 15 очков. Третью четверть «Интерхим» выиграл со счетом 19:12 и киевлянкам предстояло отыгрывать уже 11 пунктов. «Динамовки» изо всех сил пытались догнать одесских баскетболисток, но даже сократить отставание они не сумели – счет четвертой четверти 16:16, а общий итог встречи 64:53 в пользу «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака».

Нельзя переоценить вклад в эту победу Кристины Карп, которая сделала «дабл-дабл» - 17 очков и 13 подборов. Еще одно баскетбольное «дважды два»  на счету Екатерины Добриковой 12 очков и 11 подборов. Приятно также отметить возвращение в строй Ольги Борисенко, которая, правда сыграла меньше 2-х минут, но успела отметиться 2-мя подборами. В составе киевлянок 15 очков набрала Елена Тетерук. У Виктории Кондусь – 11 очоков и 10 подборов. В целом «Интерхим» уверенно выиграл борьбу под щитами – у одесситок 68 подборов против 43-х у «Динамо». Существенное преимущество имел «ИНтерхим» и по результативным передачам – 20 против 10-ти у соперниц.

После победы над «Динамо» «Интерхим» возглавил турнирную таблицу, набрав 13 очков при 6-ти победах и одном поражении. Также по одному поражению у «Динамо» и «Винницких Блыскавок». Скорее всего именно эти три коллектива и разыграют медали чемпионата Украины. Впрочем, «плей-оф» еще не скоро, а свои ближайшие матч подопечные Ирины Щипакиноц проведут в турнире Балтийской Лиги 9-го и 10-го февраля в Лиепае против команды «Вега-1». В чемпионате Украины матч «Интерхима» против Ровненского «Сузирья» перенесен на 28-е февраля. Ира пройдет в Одессе в большом игровом зале СДЮСШОР имени Бориса Литвака.