«Интерхим» без проблем дважды обыгрывает гостей из Днепропетровска

interhim dvufk 1Женский чемпионат Украины по баскетболу наконец добрался до второго этапа, где все команды будут распределены по силе на два дивизиона.

В дивизионе «А» собрались более сильные участники национального первенства, в число которых входит и серебряный призер прошлого чемпионата - одесский «Интерхим-СДЮСШОР имени Бориса Литвака». По регламенту команды дивизиона «А» должны сыграть в два круга, чтоб определить состав пар полуфинальных серий плей-офф.

interhim dvufk 3Днепропетровский «ДВУФК» и одесский «Интерхим» по обоюдному согласию решили провести обе встречи в Одессе. Матчи состоялись 19-го и 20-го декабря в СДЮСШОР имени Бориса Литвака. Команда из Днепропетровска прибехала в Одессу в неполном составе, потому рассчитывать на победу подопечным Ирины Кузьмиченко было сложно. В первой игре 19-го декабря, где ДВУФК выступал в роли номинального хозяина, начало оказалось вполне равным, хотя одесситки открыли счет, и ни разу не выпустили девушек из Днепропетровска вперед. Впрочем, до конца первой четверти «Интерхим» уже набрал обороты, и выигрывал 12 очков - 25:13. Во второй четверти одесситки еще больше оторвались в счете, и довели разницу до 31-го пункта - 52:21. Дело было уже сделано, и вторую половину игры команды доигрывали достаточно спокойно. interhim dvufk 4Подопечным Ирины Щипакиной удалось еще немного увеличить свое преимущество, которое с финальной сиреной стало двукратным 88:44. Среди днепропетровчанок  выделялась Виола Онищенко - 16 очков и 8 подборов. В составе «Интерхима» 17 очков набрала Юлия Мусиенко, которая к тому же сделала 6 результативных передач. Дабл-дабл в активе Татьяны Антонюк - 13 очзков и 12 подборов, по 12 пунктов набрали Елизавета Митина и Светлана Колибабчук.

Уже в 10 утра 20-го декабря началась повторная встреча, где в роли хозяек выступали одесситки.  Старт игры оказался ошеломляющим 12:0 в пользу «Интерхима» на 6-й минуте. До конца первой  четверти гостьи из Днепропетровска сумели немного прийти в себя, и итог первой десятиминутки был 27:10 в пользу команды из СДЮСШОР Литвака. interhim dvufk 6Во второй четверти подопечные Ирины Щипакиной взяли своеобразный тайм-аут, сильно не напирали, и выиграли всего 14:12. Зато третья четверть оказалась разгромной, и начисто перечеркнула все надежды «ДВУФК»-а -  29:6. Последнюю десятиминутку гости сумели выиграть, но с разницей всего в одно очко - 14:13. В целом «Интерхим» выиграл во второй раз, на этот раз со счетом 83:42.   У гостей никто не набрал даже 10-ти очков. Среди одесситок Татьяна Антонюк отметилась 15-ю подборами, но несомненной героиней игры оказалась 18-ти летняя воспитанница СДЮСШОР имени Бориса Литвака Юлия Мусиенко, которая набрала 35 очков, и к тому же сделала 11 подборов, 5 результативных передач и 8 перехватов.

interhim dvufk 5После двух побед над ДВУФК-ом«Интерхим» возглавил турнирную таблицу дивизиона «А». Также по 2 победы имеют столичное «Динамо» и «Винницкие Блыскавки», но одесситки опережают их по лучшему соотношению игровых очков. Свою следующую игру «Интерхим» проведет как раз с одним из лидеров дивизиона «А» - «Винницкими Блыскавками». Эта встреча состоится в СДЮСШОР имени Бориса Литвака 26-го декабря.