Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

«Интерхим» без проблем дважды обыгрывает гостей из Днепропетровска

interhim dvufk 1Женский чемпионат Украины по баскетболу наконец добрался до второго этапа, где все команды будут распределены по силе на два дивизиона.

В дивизионе «А» собрались более сильные участники национального первенства, в число которых входит и серебряный призер прошлого чемпионата - одесский «Интерхим-СДЮСШОР имени Бориса Литвака». По регламенту команды дивизиона «А» должны сыграть в два круга, чтоб определить состав пар полуфинальных серий плей-офф.

interhim dvufk 3Днепропетровский «ДВУФК» и одесский «Интерхим» по обоюдному согласию решили провести обе встречи в Одессе. Матчи состоялись 19-го и 20-го декабря в СДЮСШОР имени Бориса Литвака. Команда из Днепропетровска прибехала в Одессу в неполном составе, потому рассчитывать на победу подопечным Ирины Кузьмиченко было сложно. В первой игре 19-го декабря, где ДВУФК выступал в роли номинального хозяина, начало оказалось вполне равным, хотя одесситки открыли счет, и ни разу не выпустили девушек из Днепропетровска вперед. Впрочем, до конца первой четверти «Интерхим» уже набрал обороты, и выигрывал 12 очков - 25:13. Во второй четверти одесситки еще больше оторвались в счете, и довели разницу до 31-го пункта - 52:21. Дело было уже сделано, и вторую половину игры команды доигрывали достаточно спокойно. interhim dvufk 4Подопечным Ирины Щипакиной удалось еще немного увеличить свое преимущество, которое с финальной сиреной стало двукратным 88:44. Среди днепропетровчанок  выделялась Виола Онищенко - 16 очков и 8 подборов. В составе «Интерхима» 17 очков набрала Юлия Мусиенко, которая к тому же сделала 6 результативных передач. Дабл-дабл в активе Татьяны Антонюк - 13 очзков и 12 подборов, по 12 пунктов набрали Елизавета Митина и Светлана Колибабчук.

Уже в 10 утра 20-го декабря началась повторная встреча, где в роли хозяек выступали одесситки.  Старт игры оказался ошеломляющим 12:0 в пользу «Интерхима» на 6-й минуте. До конца первой  четверти гостьи из Днепропетровска сумели немного прийти в себя, и итог первой десятиминутки был 27:10 в пользу команды из СДЮСШОР Литвака. interhim dvufk 6Во второй четверти подопечные Ирины Щипакиной взяли своеобразный тайм-аут, сильно не напирали, и выиграли всего 14:12. Зато третья четверть оказалась разгромной, и начисто перечеркнула все надежды «ДВУФК»-а -  29:6. Последнюю десятиминутку гости сумели выиграть, но с разницей всего в одно очко - 14:13. В целом «Интерхим» выиграл во второй раз, на этот раз со счетом 83:42.   У гостей никто не набрал даже 10-ти очков. Среди одесситок Татьяна Антонюк отметилась 15-ю подборами, но несомненной героиней игры оказалась 18-ти летняя воспитанница СДЮСШОР имени Бориса Литвака Юлия Мусиенко, которая набрала 35 очков, и к тому же сделала 11 подборов, 5 результативных передач и 8 перехватов.

interhim dvufk 5После двух побед над ДВУФК-ом«Интерхим» возглавил турнирную таблицу дивизиона «А». Также по 2 победы имеют столичное «Динамо» и «Винницкие Блыскавки», но одесситки опережают их по лучшему соотношению игровых очков. Свою следующую игру «Интерхим» проведет как раз с одним из лидеров дивизиона «А» - «Винницкими Блыскавками». Эта встреча состоится в СДЮСШОР имени Бориса Литвака 26-го декабря.