«Интерхим» завершает победой литовское турне

interhim litvaПовторная встреча одесского клуба «Интерхим-СДЮСШОР им. Литвака» с литовской командой «Аистес-ЛСУ» в чемпионате женской баскетбольной Балтийской Лиги также завершилась победой одесситок.

Игра проходила 11-го декабря в Каунасе. Хозяйки площадки были настроены на реванша вчерашнее поражение и выиграли первую четверть со счетом 21:20. Подопечные Ирины Щипакиной, которые  проводили уже четвертую игру подряд, не сумели сразу включиться в борьбу и на 18-й минуте проигрывали уже 33:25. Впрочем, «Инетерхим» быстро пришел в себя и уже на 24-й минуте перехватил инициативу и вышел вперед. На 32-й минуте преимущество одесситок перевалило за 10 пунктов - 51:40, однако «Аистес» боролся до конца и к финальной сирене сократил свое отставание. В итоге «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака» одеожал вторую победу над клубом из Каунаса, на этот раз со счетом  59:56.

Подопечные Ирины Щипакиной выиграли 4 игры из 6-ти и с 10-ю набранными очками возглавили турнирную таблицу группы «А». второй идет «Судува», у которой 8 очков после 4-х игр.  20-го и 21-го января 2016-го года «Интерхим» дважды сыграет с казахским кулбом «Окжетпеш».

«Аистес-ЛСУ» - «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака» 56:59 (21-20, 12-10, 7-17, 16-12)