В одесском дерби «Интерхим» обыграл «ОНМУ-Вимар» (+видео)

FBU 1Завершаются предварительные групповые турниры в женском чемпионате Украины по баскетболу.

В двух группах до окончательной ясности осталось провести еще несколько встреч, но в группе «Г», где выступали одесские команды, последний матч уже сыгран.

2-го декабря в одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака встретились два одесских клуба. В этот день «Интерхим-СДЮСШОР имени Литвака» принимал «ОНМУ-Вимар». Силы соперников были, очевидно, неравны, и особенной интриги в этой игре не предвиделось. Основные вопросы, которые обсуждали перед игрой болельщики, это - сумеет ли «Интерхим» добыть гроссмейстерскую «сотку», и сколько очков успеют набрать девушки из морского университета. Как и ожидалось, подопечные Ирины Щипакиной сразу захватили инициативу, но первая четверть оказалась не слишком результативной 21:11 в полбзу хозяек площадки. К большому перерыву преимущество «Интерхима» достигло отметки 41:19, но третья и четвертая четверти пошли уже повеселее 31:10 и 27:12. В итоге до «сотки» команда СДЮСШОР Литвака не дотянула всего один пункт, и игра завершилась со счетом 99:41 в пользу «Интерхима».

IMG 2612Вполне понятно, что и игровые показатели у подопечных Ирины Щипакиной были значительно лучше. В «ОНМУ-Вимар» можно выделить разве что результат Анастасии Усовой, которая набрала 13 очков. В сосаве победителей по 19 баллов в активе Арины Белоцерковской и Кристины Карп. 10 подборов сделала Татьяна Антонюк. Больше, чем по 10 очков принесли «Интерхиму» Наталья Колотовская, Екатерина Добрикова и Юлия Мусиенко.

По итогам группового раунда «Интерхим» занял в группе «Г» первое место, а «ОНМУ» - четвертое. На данный момент состав групп на втором этапе чемпионата Украины не определился окончательно, так что и расписания матчей одесских команд пока еще нет. Зато известно, что девушек из СДЮСШОР имени Бориса Литвака в ближайшее время ожидает насыщенное турне в соревнованиях Балтийской лиги, где, напомним, подопечные Ирины Щипакиной пока идут без поражений. 8-го и 9-го декабря «Интерхим-СДЮСШОР имени Бориса Литвака» сыграет в литовском городе Марьямполе с местным клубом «Судува» - серебряным призером чемпионата Литвы. 10-го и 11-го декабря одесситки в Каунасе померяются силами с командой «Аистес-ЛСУ».