Женская Лига. «Интерхим» идет со 100% результатом

FBU 1В женском чемпионате Украины по баскетболу прошли матчи 5-го, предпоследнего тура в предварительных группах. Одесские команды «Интерхим-СДЮСШОР им.Дитвака» и «ОНМУ-Вимар», выступающие в группе «Г» свои встречи провели на выезде 21-го ноября.

Подопечные Ирины Щипакиной играли в Николаеве против команды местной СДЮСШОР-4.

В общем-то соотношение сил соперников было известно заранее и победа «Интерхима» никаких сомнений не вызывала изначально. Даже отсутствие в составе Арины Белоцерковской, которая в этот же день выступала в составе сборной Украины в матче против команды Люксембурга, не могло сказаться на итоговом результате. Уже в первой четверти одесситки все расставили на свои места. Николаевская команда продержалась более ли менее на равных с гостями только 6 минут, когда разрыв был относительно небольшим, но у же к первому перерыву «Интерхим» выигрывал 31:10. После второй четверти преимущество одесситок выросло до 50:18. В третьей четверти «Интерхим» решил немного передохнуть, но к концу игры превосходство «Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака» было уже просто подавляющим. В итоге подопечные Ирины Щипакиной выиграли со счетом 97:52.

Без преувеличения отлично сыграла в этой встрече Кристина Карп, которая набрала 26 очков и сделала 17 подборов - впечатляющий «дабл-дабл»! Юлия Мусиенко отметилась 17-ю набранными очками, у Елизаветы Митиной -11. Как всегда добротно отыграли опытные Ольга Краевская - 15 очков и Татьяна Антонюк, которая также заработала «дабл-дабл» - 10 очков и 10 подборов.

В тот же день «ОНМУ-Вимар» наведался в Херсон к «Таврийской Зирке». Девушки из морского университета выиграть не сумели, но повели встречу вполне достойно. На 7-й минуте им даже удалось выйти вперед, но ненадолго. Все же борьба была вполне равной и победа «Таврийской Зирке» далась нелегко - 73:60. Нелишним будет отметить, что и в ЭТОЙ игре одесситки заработали два «дабл-дабла».

Анастасия Усова - 21 очко, 10 подборов, и Анна Подоляка - 10 очков, 15 подборов. В последнем туре группового раунда одесские клубы сыграют между собой. Игра состоится 28-го ноября в большом игровом зале СДЮСШОР имени Бориса Литвака. Независимо от результата этой встречи «Интерхим» займет в группе «Г» первое место, а «ОНМУ» - четвертое.