«Интерхим» завоевал серебряные медали чемпионата Украины

logo interhim bigОдесский баскетбольный клуб «Интерхим-СДЮСШОР им. Б.Литвака» завершил чемпионат Украины среди женских команд на втором месте и впервые в своей истории завоевал серебряные медали национального первенства.

Напомним, что в прошлом сезоне подопечные Ирины Щипакиной также впервые стали бронзовым призером чемпионата Украины, так что «Интерхим» сумел сделать еще один шаг вперед.

IMG 3590

Воспитанницы СДСЮШОР имени Бориса Литвака имели шанс побороться и за «золото» в финальной серии до двух побед, однако тут на их пути непреодолимой стеной встало киевские «Динамо». Проиграв первую встречу финальной серии в Одессе 11-го апреля со счетом 58:64, одесситки постарались дать бой во второй игре серии, которая прошла 14-го апреля в Киеве. Выпустив вперед хозяек паркета в начале встречи, одесситки несколько раз почти настигали киевлянок. Последний раз это случилось на 26-й минуте, когда перевес «Динамо» свелся к 2-м очкам - 50:48. Все же опытные киевлянки сумели перехватить инициативу и до конца встречи довели отрыв до 20-ти очков и выиграли - 81:61. Таким образом, чемпионом Украины стало киевское «Динамо-НПУ», а одесский клуб «Интерхим-СДЮСШОР имени Бориса Литвака» впервые в своей истории завоевал серебряные медали чемпионат Украины.

Искренне поздравляем Ирину Щипакину и ее подопечных, а также весь коллектив клуба «Интерхим» с этим успехом и желаем одесским баскетболисткам в ближайшем будущем продолжить свое восхождение на пьедестал почета и поменять серебро на металл наивысшей пробы!