«Интерхим» уступил «Динамо» в первом матче финальной серии

IMG 3512Финал плей-офф женского чемпионата Украины по баскетболу стартовал 11-го апреля в большом игровом зале одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака.

IMG 3548Хозяйки паркета, естественно, хотели начать серию с домашней победы, но этому, кроме прочего, помешала и травма, которую получила плеймейкер «Интерхима» Алиса Сиромятникова на последней тренировке накануне игры. Тем не менее, одесситки начали полностью на равных с именитыми соперницами. Киевлянки сначала повели в счете, но «Интерхим» не отставал, со временем успокоился после стартовой нервотрепки и выиграл первую четверть со счетом 15:12. Впрочем, опытные «динамовки» достаточно быстро вновь склонили удачу на свою сторону, выиграли вторую четверть 33:20, и в итоге после первой половины игры «Интерхим» проигрывал 10 очков - 35:45. После перерыва игра окончательно выровнялась. Подопечные Ирины Щипакиной сыграли 3-ю четверть вничью 9:9, и выиграли четвертую 14:10. На какой-то момент даже начало казаться, что еще немного, и одесситки догонят столичных гостей, но «динамовки» действовали абсолютно уверенно, и довели встречу до своей победы со счетом 64:58. Но нельзя не признать, что и одесская команда действовала самоотверженно, дала настоящий бой лидеру, и возможно провела одну из своих лучших игр за последнее время. Больше всего очков в этой игре (19) набрала Ирина Цекова из «Динамо», 16 баллов заработала еще одна киевлянка Ольга Сивакова. Были в этом поединке и два дабл-дабла Оксана Киселева из Киева 15 очков, 12 подборов, и одесситка Екатерина Ковалева 15 очков и 10 подборов, также 15 баллов набрала еще одна представительница «Интерхима» Наталья Колотовская.

Таким образом, после встречи в Одессе счет в серии стал 1:0 в пользу «Динамо». Вторая игра состоится в Киеве в спорткомплексе НПУ имени Драгоманова 14-го апреля. В случае необходимости третья игра будет сыграна там же 15-го апреля.