«Интерхим» - в финале плей-офф чемпионата Украины!

interhim frankovsk 22В полуфинальной серии женского чемпионата Украины по баскетболу одесский «Интерхим - СДЮСШОР имени Бориса Литвака» соперничал с Ивано-Франковским «Франковском».

interhim frankovsk 44Серия должна была проходить до двух побед, и первая игра состоялась 3-го апреля в Ивано-Франковске. Хозяева площадке приложили все усилия, чтобы успешно начать противостояние с одесситками. После 4-х четвертей счет был ничейным 66:66, и игра перешла в овертайм. Здесь уже подопечные Ирины Щипакиной показали все, на что способны, и вырвали победу со счетом 78:73.

Вторая игра серии состоялась в Одессе в большом игровом зале СДЮСШОР имени Бориса Литвака. Гости приехали в Одессу в ослабленном составе и без огонька в глазах. Было ясно, что после домашнего поражения они на победу в Одессе уже не рассчитывают. Все же первую четверть галичанки еще продержались более-менее на равных 23:17 в пользу «Интерхима», но дальше пошло уже по нарастающей. interhim frankovsk 11Постепенно отрыв одесситок перевалил за 20 очков, а ближе к концу игры максимальная разница в счете достигала 35-ти очков. В итоге «Интерхим» без проблем выиграл со счетом 87:55, добыл вторую победу в серии, и вышел в финал чемпионата Украины.

Финальная серия за золотые медали и титул чемпиона Украины также будет играться до 2-х побед. Первая встреча состоится в Одессе в СДЮСШОР имени Бориса Литвака 11-го апреля. Начало игры в 13 часов. Вторая, и, если понадобится, третья игра запланированы в Киеве на 14-е и 15-е апреля.