Баскетбол. Одесский «Интерхим» обыгрывает дома ровенское «Сузирья» (+видео)

logo interhim big8-го марта в игровом зале одесской СДСЮШОР имени Бориса Литвака встретились две женские баскетбольные команды - представительницы первой шестерки чемпионата Украины. В матче 7-го тура «Интерхим СДСЮШОР имени Литвака» принимал ровенское «Сузирья».

Перед началом встречи администрация одесского клуба поздравила баскетболисток обеих команд с Международным женским днем, после чего началась и сама игра. Разница в классе соперников не оставляла сомнений в общем исходе матча. Одесситки идут на втором месте, и мечтают о золотых медалях, гости из Ровно имеют лишь одну победу в активе и борются за четвертое место в матчах плей-оф. Тем не менее первая четверть прошла полностью на равных. Некоторое время «Сузирья» даже вело в счете, но к первому перерыву «Интерхим» вышел вперед 22:15. Подопечные Ирины Щипакиной выиграли и все другие четверти, хотя и с небольшим преимуществом, но в итоге разница в счете временами достигала 28-ми очков в пользу хозяек паркета. Одесситки без лишнего напряжения добыли победу со счетом 83:60. Особенно ощутимым было преимущество «Интерхима» под щитами - 54 подбора против 28-ми у гостей, а наибольшее количество отскоков - 11 собрала одесситка Екатерина Ковалева. Лучшим снайпером игры оказалась Ольга Борисенко из «Интерхима», которая набрала 25 очков. Среди игроков «Сузирья» наибольший результат у Людмилы Спиридоновой - 16 баллов.

Все команды первой шестерки сыграли по 7 матчей. 14 очков у киевского «Динамо», на один пункт отстает «Интерхим», на 2 «Франковск». У остальных команд по 8 очков. 14-го марта одесситки проведут выездной матч в Ивано-Франковске, а 21-го будут принимать дома столичное «Динамо».