В Одессе «ИнтерХим-СДЮСШОР №2» с боями уступает «Динамо»

interhim-dinamo Победа одесситок в гостях над «Региной-Баскет» давала надежду на то, что в родных стенах против «Динамо» они сыграют, как минимум, не хуже. «ИнтерХим» и в правду действовал очень здорово, но результатом на сей раз не порадовал…

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2» Одесса – «ДИНАМО-НПУ» Киев – 69:77
(20:19, 8:19, 27:24, 14:15)

1 декабря 2012 года. Одесса. Игровой зал СДЮСШОР №2.

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: КОЛОТОВСКАЯ (37 минут – 7 очков + 8 подборов + 6 передач), ХАЛИМОНЧУК (21-8 + 7 подборов), ЛИХОДЕД (40-24 + 8 подборов + 4 передачи), БОГДАНОВА (13-0), СИВАКОВА (22-9 + 5 подборов), Сыромятникова (30-6), Матвеева (6-6), Колибабчук (31-9).

Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА.

«ДИНАМО-НПУ»: СПИТКОВСКАЯ (39 минут – 9 + 7 подборов), БАСАЛИК (33-6 + 6 подборов), УАЙТ (36-22), УИЛЬЯМС (33-11 + 9 подборов), ВАРД (37-29 + 5 подборов), Степанюк (1-0), Анненкова (11-0), Колотильщикова (9-0).

Главный тренер: Владимир РЫЖОВ.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Хозяйки паркета играли очень внимательно в защите и расчетливо в атаке. На каждое индивидуальное действие лидеров «Динамо» одесситки старались отвечать слаженной командной игрой. Все это позволило им уйти на первый перерыв, ведя в счете – 20:19.

Во второй четверти именитые гостьи, получив нагоняй от Владимира Рыжова, собрались и показали свой солидный потенциал. Три их американки начали работать на всю мощность, забивая, подбирая, отдавая и собирая на себе фолы. «ИнтерХим-СДЮСШОР №2» такого напора не выдержал и подсел. Некоторые игроки растерялись, занервничали. К счастью, уверенные действия Жанны Лиходед не позволили киевлянкам уйти в большой отрыв – 28:38 по итогам первой половины игры.

Ну а в третьей четверти одесситки пошли вперед. Меткие дальние попадания Колибабчук и Сыромятниковой и роскошные сольные проходы под щит в исполнении той же Лиходед привели к тому, что отрыв сократился до пяти очков. Казалось, еще немного и «ИнтерХим» сомнет оборонительные порядки гостей. Однако хозяйки паркета в эти переломные минуты не использовали, как минимум, три верных момента. Кольцо буквально выплевывало мяч, упорно не желая его принимать. Такие вещи называются Фортуной и с этим поделать ничего нельзя. Подсуетилось и «Динамо»: на каждую неудачную атаку одесситок киевлянки отвечали точными бросками.

interhim-dinamo_2 В последней  четверти «ИнтерХим-СДЮСШОР №2» постоянно атаковал, один раз вновь сумел приблизиться на расстояние пяти пунктов, но этот рубеж так и остался максимальным достижением. В итоге, зрители, пришедшие в СДЮСШОР №2, стали свидетелями невероятно интересного поединка, в котором одесская команда потерпела поражение со счетом 69:77.

Лучшими в составе «Динамо» стали две американки: Хуанита Вард (29 + 5 подборов) и Тайра Уайт (22 очка). У «ИнтерХима» блистала Жанна Лиходед (24 + 8 подборов).

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Ростислав БАКЛАЖЕНКО

«Одесса-Спорт»

interhim-dinamo_1

Головний тренер «Інтерхім-СДЮШОР №2» Ірина Щипакіна:

«Ми ще не до кінця розкрили свій потенціал, ще не можемо грати рівно протягом усього матчу. В першій чверті ми диктували гру. Однак  провалили другу десятихвилинку. Вважаю, це був вирішальний фактор. Крім другої чверті, гра була рівною. Але загалом я задоволена грою команди, дякую дівчатам за гру».