«Интерхим-СДЮСШОР№2» заканчивает 2013 год красивой домашней победой (+видео)

logo_interhim_bigОдесситки переломили неудачно складывающуюся игру против «ТИМ СКУФ», удержав победный счет без трех «зафолившихся» лидеров на площадке.

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР№2» (Одесса) – «ТИМ СКУФ» (Киев) – 74:70 (11-19, 26-16, 19-15, 18-20)

«ИНТЕРХИМ»: СЫРОМЯТНИКОВА (35 мин – 15 очков), КОЛОТОВСКАЯ (30-10), ХАЛИМОНЧУК (34-12 + 8 подборов), КОВАЛЕВА (29-13), СИВАКОВА (35-8), Лиходед (10-3), Карп (2), Матвеева (5-4), Авгитова (4), Мусиенко (16-9 + 4 перехвата)

Запасные: Колибабчук, Маковей

«ТИМ СКУФ»: КРАЕВСКАЯ (26 мин – 8 очков), ЗАВЫДИНА (7-4), УРО-НИЛЕ (40-11), БЕРЕЗИНЕЦ (39-14 + 3 б/ш), НАУМЕНКО (34-16 + 8 подборов), Стадник (2-3), Антонюк (4-1), Горобец (30-13 + 7 подборов), Скорбатюк (17)

Запасные: Савицкая, Фастхудинова

IMG_1349В текущем сезоне соперницы пересекались дважды. Дома одесситки вырвали победу – 60:57 в конце матча, а в столице уступили киевлянкам – 47:88.

Третья дуэль началась для «Интерхима» печально, дебютная четверть была проиграна – 11:19.

Следующий период оказался переломным. Причем, решающую роль сыграли дальние броски. Давайте сравним:

Штрафные: «ТИМ СКУФ» забросил 6 из 8 – «Интерхим» забросил 2 из 3;

Двухочковые: «ТИМ СКУФ» забросил 5 из 11 – «Интерхим» забросил 6 из 10;

Трехочковые: «ТИМ СКУФ» забросил 0 из 5 – «Интерхим» забросил 4 из 6;

Именно точные «трехи» позволили одесситкам к середине четверти впервые в этом поединке выйти вперед – 29:28, а за минуту до большого перерыва вести – 37:34, закончив – 37:35.

Третья четверть выдалась достаточно ровной, но одесситки забросили на один трехочковый больше, увеличив отрыв до шести пунктов – 56:50.

Заключительная четверть складывалась по сценарию хозяек: плюс 11 очков – 68:57 за пять минут до финальной сирены. Но в этот момент «Интерхим» остается без «зафолившихся» Колотовской и Сыромятниковой.

И началось….

IMG_1377- Меньше чем за минуту киевлянки сократили отставание – 68:62. Однако затем второпях дважды промахнулись, бросая с дальних дистанций.

- Два важнейших очка от Лиходед позволили вздохнуть чуть свободней – 70:62, но тут же команда осталась без сфолившей Халимончук, отправившейся досматривать игру со скамейки запасных.

- Лиходед «мажет» со штрафных, киевлянки забрасывают 4 очка с игры – 70:66 за 40 секунд до конца.

- Тактический фол гостей, но Ковалева точна – 72:66. Еще 4 очка от киевлянок – 72:70, фол Сиваковой и тайм-аут Ирины Щипакиной за 7 секунд до развязки.

- Промах Науменко с линии штрафных, фол Березинец и эффектная точка от Матвеевой – 74:70.

У хозяек Сыромятникова закинула 15 очков, а Халимончук к 12 пунктам добавила 8 подборов. У гостей Науменко забросила 16 очков, сделав 8 подборов, Горобец к 13 баллам, добавила 7 подборов.

IMG_1402Это была 12-я игра одесситок в этом регулярном чемпионате. Так сказать, экватор, после которого турнир берет двухнедельную паузу. Следующий матч «Интерхим» проведет 17 января в Киеве против «Динамо». А дома сыграет 25-го числа с «Елизавет-Баскетом», завершив месяц выездом в столицу к «ТИМ СКУФ» 31 января.

Февраль порадует одесских зрителей, ведь сразу 4 игры из 5 команда проведет в Одессе.