Столица не покорилась «Интерхиму»

logo_interhim_bigПодопечные Ирины Щипакиной неплохо начали матч против «ТИМ СКУФ», но не смогли продержаться в предложенном темпе до конца встречи.

«ТИМ СКУФ» (Киев) – «Интерхим-СДЮСШОР№2» (Одесса) – 88:47 (15-14, 26-12, 26-10, 21-11)

«ТИМ СКУФ»: КРАЕВСКАЯ (18 мин – 2 очка), УРО-НИЛЕ (24-18 + 8 подборов + 3 б/ш), БЕРЕЗИНЕЦ (23-10 + 7 подборов), ФАСТХУДИНОВА (14), НАУМЕНКО (24-7), Савицкая (8-2), Стадник (13-4), Завыдина (14-16), Антонюк (14-2), Степанюк (9-4), Горобец (17-13), Скорбатюк (21-10)

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (34 мин – 10 очков), КОЛОТОВСКАЯ (25-5), КОЛИБАБЧУК (26-4), ЛИХОДЕД (25-9 + 7 подборов), СИВАКОВА (25-5 + 7 подборов), Халимончук (21-2), Ковалева (25-9), Маковей (10-3), Матвеева (7), Мусиенко (2)

Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА

В прошлый раз эти соперники сошлись 16 ноября в Одессе. Тогда «Интрехим» сумел вырвать в концовке победу – 60:57. Капитан киевлянок Мириам Уро-Ниле заявила после матча, что гостям было сложно без основных травмированных игроков, пообещав, что в столице «ТИМ СКУФ» обязательно возьмет реванш.

Спустя три недели они выполнили обещание. И слова об отсутствующих одноклубницах, как оказалось, имели под собой основание. Четверка (Завыдина, Горобец, Березинец и Антонюк), не сыгравшая в зале СДЮСШОР№2, набрала в сумме 41 очко (почти половину общекомандных). Хотя, по первой четверти явный фаворит не просматривался. Возможно, это была установка от тренеров, а может быть, так складывалась игра, но соперницы совершили довольно много попыток забросить из-за дуги. Правда, мячи после этого залетали редко. К конце периода Ковалева сократила отставание «Интерхима» до 1 очка – 14:15.

Вторую четверть уверенно взяли киевлянки. Перевес хозяев колебался от 6 от 15 очков. При этом, одна только Уро-Ниле забросила 13 пунктов. На большой перерыв одесситки уходили в подавленном состоянии, уступая – 26:41.

За третью четверть «ТИМ СКУФ» забросил столько же, сколько удалось за два периода «Интерхиму» - 26 очков. Одесса ответила 10 набранными баллами. Перевес в 31 пункт – 36:67. Так что, в заключительную десятиминутку можно было выпускать на паркет молодежь. Итоговое преимущество хозяев составило 41 очко – 88:47.

Наибольший вклад в победу у киевлянок (если не считать квартет «ТИМ СКУФ», о котором мы сказали ранее) внесла капитан команды. Уро-Ниле – 18 очков, 8 подборов и 3 блок-шота.

У одесситок очень слабо выступила Халимончук (2 из 4 попаданий со штрафных, 1-й смазанный трехочковый и 0 очков из 7 попыток забить с близкого растояния). Со знаком плюс отметим, разве что, хладнокровие Лиходед (пять точных штрафных из шести + 7 подборов). Столько же подборов совершила Сивакова.

Ближайшую игру одесситки проведут 14-го декабря дома против столичного «Динамо». 21-го числа отправятся в Кировоград к «Елизавет-Баскету», а завершат год домашней встречей с «Тим СКУФ» 26-го декабря.