«ИнтерХим» на выезде уступил «Елизавет-Баскету»

logo_interhim_bigВ очередном матче чемпионата Высшей лиги одесситки не смогли увезти победу из Кировограда.

«Елизавет-Баскет» (Кировоград) – Интерхим-СДЮСШОР №2» (Одесса) – 88:62

(24-17, 26-18, 22-16, 16-11)

«ЕЛИЗАВЕТ-БАСКЕТ»: ДУБРОВИНА (33 минуты – 12 очков), Кисилова (25 мин – 5 очков, 5 подборов), Кириченко (2 мин – 2 очка), РОБИНСОН (34 мин – 23 очка, 7 подборов), РИМАРЕНКО (26 мин – 11 очков, 5 подборов), ЧЕК (5 мин – 2 очка), ЯГУПОВА (40 мин – 20 очков, 8 подборов, 8 перехватов), Колядюк (1 мин), Покровенко (4 мин), Гардин (30 мин – 13 очков, 12 перехватов)

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (33 минуты – 5 очков + 7 подборов), КОЛОТОВСКАЯ (32 мин – 10 очков + 7 подборов), Халимончук (25 мин – 4 очка + 9 подборов), Ковалева (19 мин – 3 очка), КОЛИБАБЧУК (18 мин – 11 очков, 6 подборов), Маковей (5 мин), ЛИХОДЕД (26 мин – 5 подборов), Матвеева (16 мин – 15 очков + 5 подборов), Авгитова (2 мин), СИВАКОВА (24 мин – 14 очков + 4 подбора)

Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА

Пока в первых двух турах одесситки мерялись силами со столичным «Динамо» (дважды уступив), «Елизавет-Баскет» на выезде разгромил «Тим-СКУФ». Представительницы Кировограда привезли киевской команде + 31 очко – 91:60.

Дуэль с «ИнтерХимом» началась достаточно ровно. После первой четверти хозяйки вели + 7 очков – 24-17. Однако к большому перерыву довели свое преимущество до 15 пунктов – 50-35. В третьей четверти сценарий существенно не изменился. Хозяйки перед последней десятиминуткой повели: 72-51, добившись итоговой победы с преимуществом в 26 очков – 88:62.

Лучшими у хозяев стали Робинсон, набравшая 23 очка (при 7 перехватах) и Ягупова. За 40 минут на паркете она набросала 20 очков, добавив по 8 подборов и перехватов. Также отметим Гардин с 13 пунктами и 12 перехватами. У одесситок Матвеева набрала 15 очков, а Сивакова 14-ть пунктов.

Ближайшию встречу «Интерхим-СДЮСШОР №2» проведет в Одессе 16 ноября против «Тим-СКУФ» (15:00).